Ассоциация СРО "Содружество Строителей" начала работу по подготовке к внесению сведений в Национальный реестр специалистов

Ассоциация СРО "Содружество Строителей" начала работу по подготовке к внесению сведений в Национальный реестр специалистов
17/04/2017
С 01.07.2017 в соответствии с требованиями градостроительного законодательства (часть 6 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ) (в редакции, вступающей в силу с названной даты) обязательным условием членства в саморегулируемой организации является наличие в штате организации-члена СРО по основному месту работы не менее двух специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС).
  
В декабре 2016 года Ассоциация СРО "Содружество Строителей" начала работу по предварительной проверке соответствия специалистов требованиям, предъявляемым для внесения сведений в Национальный реестр специалистов в области строительства. Более 200 членов СРО предоставили данные о своих работниках и получили рекомендации, направленные на устранение выявленных несоответствий. 

Сейчас, когда Регламент ведения НРС утвержден Советом Национального объединения строительства, а Перечень направлений подготовки в области строительства, подготовленный Минстроем, находится на регистрации в Минюсте, Ассоциация СРО "Содружество Строителей" объявляет о начале процедуры подготовки совместно с членами СРО Заявлений о внесении в НРС. 

Ассоциация предлагает воспользоваться нашей помощью в организации процесса внесения сведений о специалистах Вашей компании в НРС. Для этого необходимо, начиная с 17.04.2017 в срок до 15.05.2017 представить в наш адрес (любым доступным способом, включая электронную почту Ассоциации: nrs@sodstr.ru) всю необходимую для внесения информацию (согласно требований вышеназванного Регламента).

Для этого дирекцией Ассоциации был создан специальный раздел на сайте СРО - sodstr.ru/membership/NRS, в котором размещены все необходимые пояснения, формы документов, а также разработана ПАМЯТКА «ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА» в которой в удобочитаемом формате подробно изложены требования к специалистам, формат и перечень необходимых документов, этапы и порядок их предоставления в Ассоциацию, а также прочая, не менее важная, информация. 


Пожалуйста, не откладывайте процесс внесения сведений в НРС на долгий срок! 

Начните вместе с нами сегодня чтобы ваше членство в СРО не было приостановлено после 01.07.2017!


Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 17.04.2017 14:10