Ассоциация СРО "Содружество Строителей" успешно прошла плановую проверку Ростехнадзора

Ассоциация СРО "Содружество Строителей" успешно прошла плановую проверку Ростехнадзора
30/10/2017
В период с 17.10.2017 по 30.10.2017 Северо-Западным управлением Ростехнадзора в рамках контроля за деятельностью СРО осуществлена плановая выездная проверка Ассоциации СРО "Содружество Строителей", предметом которой являлось соблюдение последней требований, предъявляемым к саморегулируемым организациям, в том числе к их деятельности, установленных Градостроительным кодексом РФ и другими федеральными законами. 

В результате проверки выявлено соответствие внутренних документов Ассоциации требованиям законодательства, подтверждена правильность формирования компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств, а также соблюдение требований об информационной открытости в повседневной работе саморегулируемой организации. 

Отсутствуют замечания у проверяющих и к порядку избрания и функционирования специализированных органов Ассоциации - Контрольной и Дисциплинарной комиссий, а также к законности решений, принятых Общим собранием членов и Советом Ассоциации. 

С особой тщательностью проверяющие отнеслись к подтверждению размещения денежных средств компенсационных фондов на специальных счетах в уполномоченном Правительством банке и на движениях по таким счетам, в том числе в части исполнения обязанности СРО по перечислению денежных средств в случае перехода в иную СРО по месту регистрации юридического лица. Отмечено что нарушения сроков и порядка прекращения членства, также как и нарушения сроков и порядка перечисления взносов в компенсационный фонд при проведении проверки не выявлено. Напомним, Ассоциация СРО "Содружество Строителей" в полном объеме перечислила ранее внесенные взносы в компенсационный фонд 322 организаций, впоследствии перешедших в СРО по месту их регистрации, удовлетворив таким образом 100% поданных заявлений. 

В ходе проверки были рассмотрены дела девяти членов Ассоциации, которые сформированы в полном соответствии с законодательством, в том числе с соблюдением требования о наличии у них специалистов по организации строительства, внесенных в национальный реестр специалистов.  

Таким образом, результаты проведенной проверки показывают безупречное исполнение Ассоциацией СРО "Содружество Строителей" возложенных на нее функций и являются залогом успешного продолжения ее деятельности в сфере саморегулирования в строительстве в Санкт-Петербурге, что в свою очередь позволяет членам Ассоциации (в т.ч. крупнейшим предприятиям России и региона), оказавшим доверие и присоединившимся к ней,  быть уверенными в законности своей работы на строительном рынке.

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 31.10.2017 14:31