Руководители Ассоциации приняли участие в XХIII Всероссийском съезде строительных СРО

Руководители Ассоциации приняли участие в XХIII Всероссийском съезде строительных СРО
01/04/2024
29 марта 2024 года в Москве состоялся XXIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

Для участия в Съезде зарегистрировались 220 делегатов региональных СРО с правом решающего голоса и 80 делегатов– с правом совещательного голоса. Всего участие в Съезде приняли свыше 350 представителей саморегулируемых организаций со всей страны, органов исполнительной власти, гостей и журналистов.

От Ассоциации СРО «Содружество Строителей» в работе Съезда приняли участие президент, председатель Совета Ассоциации Сергей Жаков и генеральный директор Борис Жихаревич.
В президиум Всероссийского съезда вошли Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Демин, заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Участниками Съезда были прекращены полномочия членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и по результатам голосования избраны девять новых членов Совета. Также был избран новый состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ.

3 (46).jpgВ рамках XXIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Анвар Шамузафаров торжественно вручил президенту, председателю Совета Ассоциации СРО «Содружество Строителей» Сергею Жакову Нагрудный знак НОПРИЗ за особые заслуги в профессиональной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также за активное участие в мероприятиях по повышению роли саморегулируемых организаций.

Делегаты утвердили бухгалтерскую (финансовую) отчетность НОСТРОЙ за 2023 год, а также заслушали и утвердили отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ за 2023 год. Съездом, с учетом предложений и замечаний окружных конференций, утверждены изменения в Устав НОСТРОЙ, приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2025 год, а также смета расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год.

28 марта 2024 года генеральный директор Ассоциации Борис Жихаревич принял участие во всех дискуссиях и мероприятиях деловой программы Съезда.
В частности, участвовал в конференции, посвященной реализации независимой оценки квалификации (НОК) в строительстве и работе центров оценки квалификации (ЦОК), в ходе которой докладчики подробно ответили на все интересующие участников конференции вопросы, а также был продемонстрирован видеофильм с наиболее распространенными нарушениями при сдаче экзамена.

Борис Жихаревич принял участие в дискуссиях по актуальным темам в формате круглых столов. Первым состоялся круглый стол «Строительный комплекс и система саморегулирования. Цифровизация – основной тренд». Следующий – «ФАЛЬСИФИКАТА.нет – невозможное возможно?». И в завершении прошла дискуссия на тему «Твёрдая цена в строительных контрактах: плюсы и минусы».

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 01.04.2024 12:28