12 апреля состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО "Содружество Строителей"

12 апреля состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО "Содружество Строителей"
15/04/2019

12 апреля 2019 года в городе Санкт-Петербурге по адресу Московский пр., 97А, Holiday Inn St. Petersburg - Moskovskye Vorota, конференц-зал «Петров-Водкин 1» состоялось очередное Общее собрание Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество Строителей».
IMG-1464-1.JPG
В Общем собрании приняли участие представители 328 компаний – членов СРО из 438 в ней состоящих. Председательствовал на Общем собрании Председатель Совета Ассоциации СРО «Содружество Строителей» Сергей Дмитриевич Жаков.
Генеральный директор Ассоциации СРО «Содружество Строителей» Борис Жихаревич, его заместитель Сергей Сериков, начальники контрольного и юридического отделов Ассоциации Александр Изюмов и Андрей Куминов представили отчет о деятельности Совета и дирекции СРО за 2018 год.



Выступающие подчеркнули, что в истекшем году продолжалась активная работа по привлечению в члены Ассоциации новых компаний. Всего в течение 2018 года в Ассоциацию вступило 109 компаний, при этом 20 из них ранее являлись членами СРО, исключенными из госреестра, и впоследствии выбравшими Ассоциацию в качестве саморегулируемой организации для получения права осуществлять строительство. Контрольным отделом Ассоциации в течение года выполнено 663 плановых, внеплановых и первичных проверок, по результатам которых составлено 1157 актов. В соответствии с требованиями градостроительного законодательства и внутренних документов Ассоциацией осуществлялся контроль совокупного размера обязательств членов СРО по договорам, заключённым с использованием конкурентных способов: отправлено 990 запросов, получено 722 ответа, по 325 случаям информация получена из общедоступных источников. По запросам компаний выдано 1190 выписок из реестра членов.

IMG-1476-1.JPGБолее чем на 86% выполнены требования к компаниям-членам СРО по формированию Национального реестра специалистов - сейчас в НРС состоят уже более 810 специалистов компаний-членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей», но активная работа на этом направлении будет продолжаться и впредь, в т.ч. осуществляться углубленная проверка документов, в целях выявления дублирующихся специалистов посредством сервиса, разработанного специалистами Ассоциации «Национальное объединение строителей». 
Рассмотрев план работы Ассоциации на 2019 год участники собрания единогласно утвердили отчет.
Финансовые итоги деятельности Ассоциации СРО «Содружество Строителей» представил член Совета Олег Семынин. Продолжавшаяся в течение года реформа саморегулирования вносила свои коррективы в уставную деятельность Ассоциации. Вместе с тем дирекцией Ассоциации были оптимизированы расходы на содержание, благодаря чему удалось завершить год, полностью уложившись в плановую смету. Участники собрания утвердили фактическую смету за 2018 год, аудиторское заключение за указанный период и плановую смету на 2019 год.

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 27.05.2019 12:59