23 сентября состоится очередной бесплатный семинар для членов СРО "Новое в бухгалтерском учете и налогообложении строительной организации"

23 сентября состоится очередной бесплатный семинар для членов СРО "Новое в бухгалтерском учете и налогообложении строительной организации"
01/09/2021

Бесплатный семинар для членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей»
23 сентября 2021 года, 09:15 – 15:00

Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, Holiday Inn St. Petersburg - Moskovskye Vorota, 
конференц-зал «Петров-Водкин 2+3»

Дирекцией и Советом Ассоциации СРО «Содружество Строителей» принято решение о проведении второго семинара практикума. Семинар на тему «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении строительной организации» пройдет 23 сентября 2021 года.

На семинаре будут рассмотрены сложные вопросы ведения бухгалтерского учета и налогообложения строительной организации с особенностями применения поправок, внесенных в законодательство о бухгалтерском учете, а также налоговое законодательство, нормы гражданского и градостроительного права.

Neverko_KV.png
Докладчик - НЕВЕРКО КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ – к.э.н., эксперт НП «ППБА», ИПБР и ПНК, сертифицированный преподаватель ведущих обучающих центров НП «ППБА» и УМЦ НП «ИПБР», специалист в сфере управления финансами, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам финансового, гражданского и трудового права, бухгалтерского учета и налогообложения, серт. CAP, лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России», автор ряда книг и статей. 



Налоговые риски - один серьезнейших вызовов для организаций строительной отрасли. Разрастание налоговой нагрузки – угроза финансовой устойчивости компании.

Фискальные проблемы в компании зачастую возникают неожиданно и в большом масштабе. Иногда это может быть спровоцировано непрофессионализмом финансовых подразделений, несогласованным расходованием средств, неверное стратегией налоговых отношений или ее отсутствием, недостаточностью денежных средств для уплаты налогов и валом налоговых требований.

Как вести себя при угрозах и давлении со стороны налоговой инспекции и стоит ли наращивать налоговую нагрузку?

На семинаре Вы узнаете:
  • какие нововведения планируются ФНС и Минфином России по совершенствованию фискальной системы; 
  • какие поправки к налоговому законодательству уже вступили в силу и какие будут ведены в ближайшем будущем; 
  • о проблемных вопросах налога на прибыль, НДС и позиции фискального ведомства по их решению;
  • какие инструменты, доступные налогоплательщику, более эффективны при выстраивании отношений с налоговыми органами;
  • какие безопасные способы управления налоговой нагрузкой с оптимальными налоговыми рисками актуальны на сегодняшний момент.
Будут представлены рекомендации по разрешению спорных вопросов исчисления налога на прибыль и НДС, предъявления налога к вычету и возмещению. 

Полученная информация на семинаре позволит предотвратить риск претензий со стороны налоговых органов.
Также на семинаре Вы узнаете о перспективах изменений в нормативных актах, регулирующих бухгалтерский учет в строительной сфере, о применении новых стандартов бухгалтерского учета, в т.ч. ФСБУ 5/2019 «Запасы», ФСБУ 6/2020 "Основные средства" и ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения", ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»; об особенностях практического применения ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда» с учетом последних рекомендаций Минфина.

Изложение материалов семинара построено на практических примерах реальной деятельности строительной организации и возможных финансовых и налоговых рисков, с учетом судебной практики и официальных разъяснений Минфина и ФНС России.

Ведущий семинара постарается ответить на все вопросы участников семинара и дать индивидуальные рекомендации по конкретным проблемам.

Заявки на участие с указанием ФИО, должности и контактного телефона представителя организации члена СРО, а также предложения по повестке дня семинара просим в срок до 20.09.2021 направить на электронную почту контрольного отдела Ассоциации СРО «Содружество Строителей»: control@sodstr.ru или оставить на сайте https://sodstr.ru/priemushchestva-sro-sodruzhestvo/dopuslugi/seminars/

Участие в семинаре – бесплатное.

С программой семинара можно ознакомиться здесь.

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 23.09.2021 13:30