До 7 апреля 2020 года необходимо направить в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга уведомление о продолжении деятельности предприятий

До 7 апреля 2020 года необходимо направить в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга  уведомление о продолжении деятельности предприятий
06/04/2020
ОБНОВЛЕНИЕ:  На сайте «Фонтанка.ру» – https://fontanka.ru/2020/04/06/69073786/ 06.04.2020 была размещена информация, а именно приводятся слова вице-губернатора Евгений Елина. Приводим часть статьи:
"По словам Евгения Елина, продолжить работу смогут все предприятия данных отраслей без исключения — в заявительном порядке. Специальных списков, определяющих кому можно работать, а кому нет, чиновники не составляют.

«Те, кто собрался работать, должны сделать две вещи — сообщить, сколько работает, сколько не работает, и утвердить стандарт безопасности. При условии соблюдения этих требований любое строительное и промышленное предприятие сможет работать», — прокомментировал вице-губернатор. По первому пункту необходимо отчитаться в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле до 7 апреля, разработать стандарты безопасности — до 10 апреля."


Вниманию руководителей предприятий – членов Ассоциации! 
До 7 апреля 2020 года необходимо направить в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга  уведомление о продолжении деятельности предприятий 

В соответствии с изменениями от 03.04.2020 в Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организации и индивидуальные предприниматели, на деятельность которых не распространяются установленные запреты и ограничения, обязаны определить 6 апреля локальным нормативным актом численность работников, непосредственно обеспечивающих деятельность организации, а также работников, переведенных на удаленный режим работы, и направить указанные сведения в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга до 7 апреля.
Для того, чтобы направить УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОДОЛЖЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  предприятий в электронной форме необходимо:
1. Зарегистрироваться/авторизоваться на официальном сайте СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» перейдя по ссылке https://lk.ecp.spb.ru/clientauth/
2. В личном кабинете перейти в раздел «Направление информации о численности работников», нажав на соответствующий баннер
3. Заполнить информацию о численности сотрудников организации или индивидуального предпринимателя - ввести данные в соответствующие 3 поля и нажать кнопку «Направить данные».
По итогам заполнения информации и отправки данных Вы получите возможность скачать электронное подтверждение уведомления Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга о численности работников с присвоением уникального ID номера.
Дополнительно информируем, что регистрация на Едином портале предпринимателей Санкт-Петербурга в дальнейшем может потребоваться при обращении по вопросу предоставления отдельных мер государственной региональной поддержки бизнеса, а также при направлении информации в соответствии с требованиями законодательства.

Скачать подробную инструкцию для направления информации о численности работников

Соответствующий раздел на сайте СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» https://www.crpp.ru/covid19

Кроме того, организациям необходимо до 10 апреля разработать и утвердить Стандарт безопасной деятельности организации. Стандарт должен предусматривать меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди работников организации, и содержать указания на особенности режима доступа в организацию, организации питания работников, санитарной обработки помещений, обеспечения работников средствами защиты и другие необходимые мероприятия.

С примерной формой Стандарта безопасности деятельности, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека, можно ознакомиться здесь.

Скачать примерную форму Стандарта безопасности деятельности в формате Word.

При возникновении вопросов, связанных с разработкой вышеуказанного Стандарта, за помощью просим обращаться в юридический отдел Ассоциации СРО «Содружество Строителей» на электронную почту jurotdel@sodstr.ru.   


Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 08.04.2020 13:07