26 августа прошел вебинар для членов Ассоциации на тему «Применение технологий информационного моделирования в строительстве на практике»

26 августа прошел вебинар для членов Ассоциации на тему «Применение технологий информационного моделирования в строительстве на практике»
26/08/2021
В развитие темы семинара, состоявшегося 27 июля 2021 года и посвященного применению технологий информационного моделирования (ТИМ) на объектах капитального строительства, в рамках заключенного Ассоциацией СРО «Содружество Строителей» соглашения о сотрудничестве с одной из ведущих компаний в сфере ТИМ – ООО «ПСС ГРАЙТЕК», 26 августа 2021 года состоялся вебинар, в ходе которого участниками рассмотрены вопросы практического применения технологии информационного моделирования.

Открыл вебинар заместитель генерального директора Ассоциации Сергей Сериков, отметивший, что мероприятие в таком формате проводится Ассоциацией впервые, и выразил уверенность в том, что опыт будет успешным и послужит хорошей основой для последующих мероприятий подобного формата.
Технический директор ООО «ПСС ГРАЙТЕК» Константин Биктимиров рассказал об основных направлениях деятельности компании в сфере информационного моделирования и о этапах развития ТИМ в России. Особое внимание докладчик уделил раскрытию понятий «информационная модель» и «уровни «зрелости» ТИМ».

С основами организации среды общих данных (СОД) на платформе Autodesk Docs ознакомил участников вебинара руководитель отдела САПР ООО «ПСС ГРАЙТЕК» Алексей Власевский. В докладе были представлены особенности понятия «среда общих данных», возможности, сервиса управления проектами Autodesk BIM360, а также возможности функционала Autodesk Docs.

Специалист отдела САПР ООО «ПСС ГРАЙТЕК» Юлия Клецкова рассказала о возможностях инструментов для ТИМ моделирования, продемонстрировав их на конкретных моделях в информационной среде.

Итоги вебинара подвел генеральный директор Ассоциации Борис Жихаревич, и предложил участникам активно использовать возможности «обратной» связи и обращаться с возникающими вопросами к заместителю генерального директора  Сергею Серикову и к  экспертам контрольного отдела Ассоциации. 
Аналогичные семинары и тренинги будут проводиться Ассоциацией и в дальнейшем. Приглашаем вас участвовать в формировании тематики мероприятий, ждем ваших предложений по адресу: info@sodstr.ru

Анонсы мероприятий будут размещены на нашем сайте sodstr.ru
Спасибо за участие и до встречи.

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 26.08.2021 16:29