Новости Ассоциации

RSS
18/04/2024 14 мая Ассоциация проводит бесплатную практическую конференцию «Строительный навигатор 2024: курс на цифровизацию»

14 мая 2024 года по инициативе Ассоциации СРО «Содружество Строителей» при поддержке Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) и Минстроя России состоится отраслевая практическая конференция «Строительный навигатор 2024: курс на цифровизацию».

03/04/2024 Итоги практического семинара «Новое в бухгалтерском учёте и налогообложении строительной организации»

3 апреля 2024 года в рамках цикла обучающих мероприятий Ассоциации СРО «Содружество Строителей» при содействии Межведомственного института повышения квалификации прошёл очередной, второй в этом году, бесплатный семинар-практикум на тему «Новое в бухгалтерском учёте и налогообложении строительной организации». Открыл семинар с приветственным словом от дирекции и Совета заместитель генерального директора Ассоциации Сергей Сериков. 

03/04/2024 Решения очередного Общего собрания членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей»

2 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге по адресу места нахождения СРО в целях исполнения требований части 2 статьи 16 Федерального закона от 01.12.2007 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и пункта 8.8. Устава Ассоциации состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество Строителей».

01/04/2024 Мартовский выпуск газеты «Планета Содружество» об итогах работы Ассоциации в 2023 году доступен к прочтению

В выпуске подробно освещены основные результаты работы Совета и дирекции Ассоциации за 2023 год. Контрольный отдел проинформировал об общей статистике по контрольным мероприятиям, работе с задолженностью по оплате членских взносов, процедуре независимой оценке квалификации и итоги работы с Национальным реестром специалистов в области строительства в 2023 году. Отдел развития рассказал о динамике вступления в Ассоциацию, о количестве обращений по вступлению и о ключевых компаниях, ставших членами Ассоциации в 2023 году. Подробно освещены изменения, появившихся в электронном реестре Ассоциации и электронном каталоге членов СРО и их выполненных объектов.  В рубрике «Актуальное интервью» начальник юридического отдела Андрей Куминов рассказал об общих показателях работы отдела за 2023 год и о планах на 2024 год. Также Вы узнаете мнения членов Ассоциации о состоявшемся практическом семинаре «Изменения в трудовом законодательстве 2024», о посещенных руководством Ассоциации профильных мероприятиях и об интересных объектах членов СРО. Приятного чтения! .

01/04/2024 Руководители Ассоциации приняли участие в XХIII Всероссийском съезде строительных СРО

29 марта 2024 года в Москве состоялся XXIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

22/03/2024 Итоги практического семинара «Изменения в трудовом законодательстве 2024»

22 марта 2024 года в рамках цикла обучающих мероприятий Ассоциации СРО «Содружество Строителей» при содействии Межведомственного института повышения квалификации прошёл бесплатный практический семинар для членов Ассоциации на тему «Изменения в трудовом законодательстве 2024».


20/03/2024 Годовое общее собрание состоится 2 апреля 2024 года

У В Е Д О М Л Е Н И Е В целях исполнения требований пункта 8.8.Устава Ассоциации СРО «Содружество Строителей» (далее – Ассоциация) в соответствии с решением Совета Ассоциации от 19.03.2024 (протокол №19/24) уведомляем Вас о созыве очередного Общего собрания членов Ассоциации, проведение которого намечено на 02 апреля 2024 года в 12:00 по адресу: 192019, город Санкт-Петербург, ул.

01/03/2024 СРО приглашает бухгалтеров на бесплатный семинар 3 апреля 2024 года "Новое в бухгалтерском учете и налогообложении"

Дирекцией и Советом Ассоциации СРО «Содружество Строителей» принято решение о проведении 3 апреля 2024 года третьего семинара-практикума на тему «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении строительной организации». Приглашение на семинар можно скачать по ссылке. На семинаре будут рассмотрены сложные вопросы ведения бухгалтерского учета и налогообложения строительной организации с особенностями применения поправок, внесенных в законодательство о бухгалтерском учете, а также вопросы налогового законодательства, нормы гражданского и градостроительного права. Докладчик - НЕВЕРКО КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ,   к.э.н., эксперт НП «ППБА», ИПБР и ПНК, сертифицированный преподаватель ведущих обучающих центров НП «ППБА» и УМЦ НП «ИПБР», специалист в сфере управления финансами, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам финансового, гражданского и трудового права, бухгалтерского учета и налогообложения, серт.

01/03/2024 22 марта состоится бесплатный семинар "Изменения в трудовом законодательстве 2024"

Дирекция и Совет Ассоциации СРО «Содружество Строителей» организуют бесплатный практический семинар по вопросам кадровой политики: «Изменения в трудовом законодательстве 2024». Семинар состоится 22 марта 2024 года.

29/02/2024 Свежий номер газеты "Планета Содружество" за февраль опубликован и доступен к прочтению

Читайте в февральском выпуске: Интервью с генеральным директором ООО «ЗГРАДА Монолит» Валерием Леонидовичем Чаплинским о состоянии строительной отрасли, о специфике деятельности и проектах компании. Отраслевые мероприятия февраля при участии Ассоциации. О создании членом Ассоциации мультимедийного комплекса для премиального отеля Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow. Рудник «Заполярный»: объект члена Ассоциации ООО «СМУ-47». Новый проект ООО «ГЕЛИОС-ПАРК СПб», который вызывает гордость. Об изменениях законодательства и другие новости. .

01/02/2024 Вышел в свет первый выпуск корпоративной газеты «Планета Содружество» в новом 2024 году

Уже четвертый год по итогам каждого месяца Ассоциация СРО «Содружество Строителей» делится главными результатами и достижениями своей деятельности, законодательными изменениями, успехами и проектами своих участников на страницах корпоративной электронной газеты «Планета Содружество». Газета публикуется на официальном сайте Ассоциации и социальных сетях: Telegram и ВК.

27/12/2023 Вышел новогодний выпуск газеты "Планета Содружество"

Предлагаем вам ознакомиться с подробной информацией об итогах 2023 года, о последних законодательных изменениях и важных событиях из жизни членов Ассоциации в декабрьском выпуске газеты «Планета Содружество».

20/12/2023 Соболезнование от Совета и дирекции Ассоциации в связи с уходом из жизни Льва Моисеевича Каплана

Ассоциация СРО «Содружество Строителей» выражает искренние соболезнования в связи с уходом из жизни заслуженного строителя Санкт-Петербурга, основателя «Союзпетростроя» Льва Моисеевича Каплана.

19/12/2023 Как сохранить КФ ОДО: все что нужно знать членам Ассоциации

Дирекция Ассоциации СРО «Содружество Строителей» разработала информационный буклет об ответственности как Ассоциации, так и наших членов в отношении сформированного компенсационного фонда договорных обязательств (КФ ОДО). 

04/12/2023 Читайте в новом ноябрьском выпуске корпоративной газеты "Планета Содружество":

Читайте в ноябрьском выпуске корпоративной газеты "Планета Содружество": интервью с финансовым директором ООО «ТКС-Строй» Сергеем Турецковым, который рассказал о заказчиках компании с мировым именем, о том, как важно тщательно просчитывать сметы и поделился планами на будущее; о модернизации федеральной трассы Р-21 "Кола" и что для этого сделали члены Ассоциации; итоги XXVIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»; значимые события из жизни членов Ассоциации, законодательные нововведения и другие новости отрасли. .

02/11/2023 Октябрьский выпуск корпоративной газеты "Планета Содружество" доступен к прочтению

В этом выпуске: интервью с членом Ассоциации ООО "ДЮКЕР" о технологических процессах в ходе устройства магистральных трубопроводов, о преимуществах компании и планах на ближайшее время; о прошедших ключевых событиях строительной отрасли в октябре; о членах Ассоциации, которые работают в сфере дорожного хозяйства; последние изменения в строительном законодательстве; яркие события из жизни членов Ассоциации и другие новости. .

12/10/2023 Итоги семинара-практикума «Как организовать на предприятии обучение по охране труда в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 №2464»

11 октября 2023 года в рамках цикла обучающих мероприятий Ассоциации СРО «Содружество Строителей» при содействии Межведомственного института повышения квалификации прошёл бесплатный семинар-практикум на тему «Как организовать на предприятии обучение по охране труда в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 №2464».

02/10/2023 Вышел в свет сентябрьский выпуск газеты "Планета Содружество"

Читайте в выпуске: о том, какое участие приняли члены Ассоциации в возведении микрорайона "Балтийская жемчужина" в Санкт-Петербурге; интервью с генеральным директором ООО «СТРОЙКОНТУР» Виталием Сергеевичем Бессмертным, который рассказал о преимуществах компании, о ярких проектах последних лет и поделился впечатлением о сотрудничестве с Ассоциацией; итоги XIV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности»; анализ правоприменительной практики от юридического отдела Ассоциации о списании заказчиком сумм неустоек в соответствии с частью 42.1 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ; об ответственности за нарушения в сфере воинского учета и другие новости. .

27/09/2023 Приглашаем членов Ассоциации на очередной бесплатный семинар по вопросам охраны труда

Приглашаем членов Ассоциации СРО "Содружество Строителей" на бесплатный семинар по вопросам охраны труда: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 24.12.2021 №2464. Семинар состоится 11 октября 2023 года с 09:30 до 15:00 по адресу Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, Holiday Inn St. Petersburg - Moskovskye Vorota, конференц-зал «Дейнека».

28/08/2023 Новый выпуск газеты доступен к прочтению

Читайте в выпуске: интервью с членом Ассоциации ООО «ТераСтрой» о критериях выбора саморегулируемой организации; о новых возможностях для членов Ассоциации; о вручении наград Национального объединения строителей» сотрудникам Ассоциации; о законодательных изменениях в области строительства с 1 сентября 2023 года; яркие события из жизни членов Ассоциации и многое другое. Будем благодарны за Ваши отзывы и предложения, новости и материалы.


Новости 1 - 20 из 294
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 18.04.2024 18:00