Ассоциация «Содружество Строителей» и АО «МСП Банк» обсудили вопросы совместного сотрудничества

Ассоциация «Содружество Строителей» и АО «МСП Банк» обсудили вопросы совместного сотрудничества
13/02/2019
13.02.2019 по инициативе Ассоциации СРО «Содружество Строителей» состоялась встреча с руководством Региональной дирекции Департамента региональных программ Акционерного общества «Российский банк малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»).
Ассоциацию на встрече представляли генеральный директор Борис Жихаревич, его заместитель Сергей Сериков и начальник юридического отдела Андрей Куминов.

Стороны в конструктивном ключе обсудили возможные варианты совместного сотрудничества в целях организации предоставления АО «МСП Банк» банковских продуктов (кредитов, банковских гарантий) членам Ассоциации – представителям малого и среднего бизнеса, связанных с исполнением последними обязательств по заключённым ими государственным и муниципальным контрактам (Федеральный закон №44-ФЗ), а также договорам, заключённым в рамках требований Федерального закона №223-ФЗ. По итогам встречи стороны договорились об условиях и дальнейших действиях по воплощению мер, принимаемых в свете поддержки Ассоциацией интересов своих членов.

АО «МСП Банк» создано в 1999 году. Сто процентов акций АО «МСП Банк» с 21.04.2016 принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Банк входит в число крупнейших банков России по размеру собственного капитала.

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Ключевой задачей АО «МСП Банк» является, с одной стороны, продолжение финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, в первую очередь – сегментов, входящих в число приоритетов АО «Корпорации «МСП» и государства, с другой стороны – задание новых современных стандартов на рынке финансирования МСП путём внедрения передовых технологий и решений, повышения качества обслуживания, предложения полного спектра услуг. 

Основным сегментом кредитно-гарантийной поддержки АО «МСП Банк» на период до конца 2020 года будет финансирование субъектов МСП – участников закупок. Помимо финансирования субъектов МСП – участников закупок, Банк, в качестве поддержки приоритетов Корпорации МСП, будет осуществлять финансирование социально значимых ниш/направлений, таких как ДФО, моногорода, сельхозкооперация, ИМП и т.д.

Заинтересованным лицам о всех необходимых подробностях просим обращаться в Ассоциацию по тел. +7(812) 606-61-64, на электронную почту: np@sodstr.ru


Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 13.02.2019 17:14