Представители Ассоциации приняли участие в работе круглого стола «Страхование гражданской ответственности в соответствии с требованиями 372-ФЗ»

Представители Ассоциации приняли участие в работе круглого стола «Страхование гражданской ответственности в соответствии с требованиями 372-ФЗ»
22/03/2017
Круглый стол «Страхование гражданской ответственности обеспечения выполнения договорных обязательств в соответствии с требованиями 372-ФЗ» состоялся по инициативе Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада и Союза строительных объединений и организаций. В его работе приняли участие председатель Комитета по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ Н.Н. Загускин, председатель Координационного совета по страхованию строительной отрасли Санкт-Петербурга А.С. Кузнецов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций О.А. Бритов, технический директор СРО Союз «Строители Петербурга» С.Т. Фролов, представители петербургских СРО и страховых организаций. 

С докладом о концептуальных подходах к страхованию гражданской ответственности строительных компаний и фондов СРО возмещения вреда (ВВ) и обеспечения договорных обязательств (ОДО) выступил Н.Н. Загускин. По окончании презентации представителю НОСТРОЙ было задано множество вопросов. К сожалению, часть из них, например, необходимо ли страхование гражданской ответственности для строительных компаний, у которых есть банковская гарантия, пока остаются без ответа. Комитет по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ продолжит работу над этой темой и в ближайшее время направит в СРО типовое положение о страховании фондов ВВ и ОДО для оценки и обсуждения этих предложений строительным сообществом. 

По предложению О.А. Бритова на следующий круглый стол по этому вопросу решено пригласить представителей органов государственной власти, ответственных за госзаказ.


Источник: http://stroysoyuz.ru/news/10799/

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 22.03.2017 12:54