Состоялся практический семинар для членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей» по теме государственных закупок

Состоялся практический семинар для членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей» по теме государственных закупок
30/08/2018
29 августа 2018 года для членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей» при методической и организационной поддержке Межведомственного института повышения квалификации состоялся практический семинар на тему: «Закупки 2018: изменения в законодательной базе (федеральные законы №44-ФЗ и 223-ФЗ). Практика применения в строительстве. Опыт Санкт-Петербурга».

IMG_2770.jpg С приветственным словом к участникам семинара обратился Президент Ассоциации СРО «Содружество Строителей» Сергей Жаков. Он отметил актуальность и важность мероприятия, которое было организовано Управлением по работе с партнёрами Ассоциации на основе ранее поступивших предложений членов саморегулируемой организации. Сергей Жаков подчеркнул, что такая форма проведения семинара – хорошая возможность обменяться опытом, связанным с участием в системе государственных закупок, получить исчерпывающие ответы на актуальные вопросы, возникающие у участников отрасли.  

В первой части семинара главный специалист отдела организации обучения и выставочной деятельности СПб ГБУ «Информационно-методический центр» Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Татьяна Фёдорова напомнила об основах контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, рассказала об изменениях, внесённых в Федеральные законы №44-ФЗ и №223-ФЗ, вступившие (вступающие) в силу в течение 2018 года, а также о порядке работы заказчика и участника по новым правилам.

IMG_2772.jpgПрисутствующие на семинаре с большим интересом заслушали выступление начальника Санкт-Петербургского регионального отделения Центра организации закупок ОАО «РЖД» Суллы Александра Вячеславовича на тему особенностей проведения конкурсных процедур ОАО «РЖД».

Особенностям заключения и исполнения государственного контракта, порядка приемки работ по качеству и проведения соответствующей экспертизы было уделено внимание в выступлении руководителя договорного департамента ЭТП АО «ГазИнтерПромТорг» Дмитрия Молчанова.

Вторая часть семинара была посвящена вопросам оптимизации закупочной деятельности с помощью IT-технологий в рамках которого ведущий координатор удостоверяющего центра Единой электронной торговой площадки Александр Дугин рассказал о принципах работы электронной площадки и личного кабинета поставщика, попутно ответив на все возникшие вопросы участников семинара по данной теме.
IMG_2773.jpg В заключение мероприятия участники обсудили вопросы порядка обжалования закупок в рамках контрактной системы, а также типичные нарушения, имеющие место при осуществлении торгов.

По итогам семинара участвующие представители компаний отметили актуальность рассмотренных тем, поблагодарили докладчиков за их всестороннее раскрытие и ответы на все, возникшие по ходу семинара, вопросы.
Ассоциация СРО «Содружество Строителей» выражает глубокую благодарность Межведомственному институту повышения квалификации, всем лекторам и участникам семинара. 


Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 02.04.2019 11:13