Вниманию организаций, не предоставивших сведения для включения в НРС

Вниманию организаций, не предоставивших сведения для включения в НРС
22/05/2017

Уважаемые члены Ассоциации СРО "Содружество Строителей"!

Настоящим напоминаем вам, что в соответствии с требованиями градостроительного законодательства с 01.07.2017 обязательным условием членства в саморегулируемой организации является наличие в штате вашей организации по основному месту работы не менее двух специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов в области строительства (далее – НРС).

В уведомлении от 18.04.2017г члены СРО были официально проинформированы о необходимости внесения данных о специалистах в НРС, кроме этого  было предложено содействие СРО в организации процесса внесения сведений о специалистах вашей компании в НРС. Для этого было необходимо в срок до 15.05.2017 представить в наш адрес всю необходимую для внесения информацию (согласно требований Регламента «О порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения»).

К сожалению, в адрес Ассоциации запрошенная информация и (или) Заявление о включении сведений в НРС и (или) выписка из НРС о включении в него сотрудников организации, поступила не от всех организаций-членов СРО.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии Федеральным законом от 3 июля 2016 года №372-ФЗ с 01.07.2017 г. строительная компания, не обеспечившая включение своих специалистов в минимальном объеме в НРС, потеряет право заключать договоры строительного подряда с застройщиками, техническими заказчиками, лицами ответственными за эксплуатацию зданий, сооружений, региональными операторами.

Ассоциация повторно предлагает вам содействие в организации процесса внесения сведений о специалистах Вашей компании в НРС. Просим в срок до 01.06.2017 г. представить в наш адрес (любым доступным способом, включая электронную почту Ассоциации: nrs@sodstr.ru) всю необходимую для внесения информацию. Обращаем внимание на большое количество обращений от членов Ассоциации за консультацией и содействием в процедуре внесения данных в НРС в связи с чем, заявки, направленные после 01.06.2017 будут рассматриваться после обработки заявлений, поступивших в ранее указанный Ассоциацией срок.

Одновременно сообщаем, что к организациям, сведения о специалистах которых будут отсутствовать в НРС по состоянию на 03.07.2017, будут применены меры в соответствии с Положением о системе мер системе мер дисциплинарного воздействия, порядка и оснований их применений, порядка рассмотрения дел в Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество Строителей», зарегистрированного в Ростехнадзоре и вступающего в силу с 01.07.2017.

Требования к специалистам, формат и перечень необходимых документов, этапы и порядок их предоставления в Ассоциацию и прочая информация указаны в ПАМЯТКЕ «ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА», ознакомиться с которой можно на сайте Ассоциации «Содружество Строителей» по адресу: www.sodstr.ru/membership/NRS/.

По любым возникшим у вас вопросам просим обращаться к сотрудникам контрольного отдела по телефонам (812) 606-61-64 (доб. 218, 225, 239), по электронной почте: nrs@sodstr.ru

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 22.05.2017 16:19