Деятельность Ассоциации СРО «Содружество Строителей» в 2022 году: основные результаты

Деятельность Ассоциации СРО «Содружество Строителей» в 2022 году: основные результаты
18/01/2023
2022 год для Ассоциации СРО «Содружество Строителей» отмечен высокими показателями в работе и устойчивым развитием. Дирекция Ассоциации продолжила работу по совершенствованию взаимодействия со своими участниками: модернизирован каталог членов СРО и запущен официальный Telegram-канал.

Создана электронная версия каталога, которая оснащена функциональными фильтрами для помощи в поиске партнера среди членов СРО, а на страницах каждого участника представлены фотографии готовых и строящихся объектов.

В Telegram-канале публикуются новости Ассоциации и ее членов, информация о важных событиях строительной отрасли и юридические разъяснения по актуальным вопросам.

В 2022 году произошли важные изменения в градостроительном законодательстве: с 1 сентября Ассоциация перешла на ведение реестра членов СРО в составе Единого реестра сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах НОСТРОЙ. Дирекция Ассоциации предусмотрела всё, чтобы период адаптации к изменениям для членов СРО прошел максимально легко и дальнейшее сотрудничество осталось на высоком уровне.

Для компаний-членов Ассоциации было организовано обучение более 270 сотрудников, включённых в НРС, по повышению квалификации в области строительства, в том числе в целях максимального смещения даты обязанности пройти независимую оценку квалификации (НОК), а также по программам пожарно-технического минимума и охраны труда в рамках соглашения с Межведомственным институтом повышения квалификации.

Ассоциацией  разработаны методические рекомендации по защите прав членов саморегулируемой организации в случаях причинения вреда третьим лицам при исполнении договоров подряда, заключенных с Фондом капитального ремонта. 

Юридическим отделом проведено более 150 индивидуальных консультаций по различным вопросам правового характера, возникающим в повседневной деятельности компаний, как для членов Ассоциации, так и для всех обратившихся с вопросами. По наиболее важным вопросам разъяснения опубликованы в социальных сетях Telegram, ВК и в выпусках корпоративной газеты «Планета Содружество».

Работа руководства и сотрудников Ассоциации отмечена наградами Национального объединения строителей. Члены Ассоциации побеждали на международных конкурсах, получали награды городской администрации и занимали почетные места в рейтингах крупнейших предпринимателей Санкт-Петербурга.
С более подробной информацией об итогах года Вы можете ознакомиться на официальном сайте во вкладке «Об Ассоциации».

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 18.01.2023 12:39