Итоги семинара-практикума «Строительная организация в 2021 году: бухгалтерский учёт и налогообложение. Управление налоговыми рисками»

Итоги семинара-практикума «Строительная организация в 2021 году: бухгалтерский учёт и налогообложение. Управление налоговыми рисками»
02/06/2021
2 июня 2021 года в рамках цикла обучающих мероприятий Ассоциации СРО «Содружество Строителей» при содействии Межведомственного института повышения квалификации проведен очередной бесплатный семинар-практикум на тему «Строительная организация в 2021 году: бухгалтерский учёт и налогообложение. Управление налоговыми рисками».

IMG_20210602_093946 (2).jpgРабочая программа семинара включала наиболее актуальные вопросы темы: изменения к закону об аудиторской деятельности; налог на прибыль строительной организации с учетом рекомендаций Минфина и ФНС России, судебной практики; рекомендации по формированию и представлению налоговой декларации и другие.

В первой части семинара основной докладчик Константин Валерьевич Неверко (к.э.н., эксперт НП «ППБА» и ПНК) остановился на сложных вопросах ведения бухгалтерского учета и налогообложения строительной организации с особенностями применения поправок, внесенных в законодательство о бухгалтерском учете, а также налоговое законодательство, нормы гражданского и градостроительного права. Участникам семинара на конкретных примерах были продемонстрированы  произошедшие изменения. Такая подача материала помогла слушателям разобраться в деталях, без знания которых невозможно в полном объёме исполнить вновь вступившие в силу требования законодательства.

IMG_20210602_122922.jpgВо второй части семинара представители членов Ассоциации детально ознакомились с нюансами учета и вычета НДС в строительных организациях. Лектор представил конкретные рекомендации работодателям по этим темам и ответил на все вопросы присутствующих. IMG_20210602_140527.jpg

По итогам семинара-практикума каждый представитель компании получил сертификат об участии в мероприятии.
 
Ассоциация СРО «Содружество Строителей» выражает глубокую благодарность за активное и профессиональное участие в проведении семинара лектору Константину Валерьевичу Неверко и сотрудникам Межведомственного института повышения квалификации.
Приглашаем вас принять участие в формировании тематики дальнейших семинаров и тренингов, ждем ваших предложений по адресу: info@sodstr.ru.

Спасибо за участие и до встречи!


Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 28.07.2021 15:25