О возможности вакцинации иностранных работников

21/07/2021
Как следует из обращения, изложенного письмом Комитета по строительству (исх. №01-50-3719/21-0-0 от 20.07.2021) во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга прорабатывается вопрос организации платной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

В целях обеспечения необходимого количества доз вакцины и формирования перечня пунктов вакцинации, координируемое Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, акционерное общество «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» (далее – Агентство) организует сбор заявок от работодателей Санкт-Петербурга на вакцинацию иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

В связи с изложенным, информируем о возможности заполнения заявки в соответствии с прилагаемой формой и направления на официальную почту Агентства office@medtourism.agency в срок до 23 июля 2021 года.

Контактное лицо: Юдина Наталья Николаевна, генеральный директор Агентства, тел. 8 962 726-39-81.
На основании собранных данных и по факту поступления в город вакцины, предназначенной для иностранных граждан, Агентство совместно с Комитетом по здравоохранению и СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» согласуют условия и сроки проведения вакцинации, а также график с прикреплением организаций, заполнивших заявку, к пунктам вакцинации по территориальному признаку, о чем дополнительно проинформируют заявителей. Актуальная информация доступна на сайте Агентства medtourism.agency в разделе «Вакцинация».

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 21.07.2021 09:33