Общее собрание членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей» прошло 28 марта

Общее собрание членов Ассоциации СРО «Содружество Строителей» прошло 28 марта
28/03/2022
28 марта 2022 года в Санкт-Петербурге по адресу места нахождения СРО в целях исполнения требований части 2 статьи 16 Федерального закона от 01.12.2007 №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и пункта 8.8. Устава состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество Строителей».

photo_2022-03-28_14-47-36.jpgГенеральный директор Ассоциации СРО «Содружество Строителей» Борис Жихаревич, заместитель генерального директора Сергей Сериков, начальники контрольного и юридического отделов Ассоциации Ольга Андреева и Андрей Куминов представили отчет о деятельности Совета и дирекции СРО за 2021 год. Рассмотрев отчет и план работы Ассоциации на 2022 год, участники Общего собрания единогласно утвердили представленные документы Совета и дирекции. 

По итогам рассмотрения финансовых итогов деятельности Ассоциации СРО «Содружество Строителей», учитывая исполнение плановой сметы в полном объёме, участники собрания утвердили фактическую смету за 2021 год, бухгалтерский баланс за 2021 год и плановую смету на 2022 год.
В целях неукоснительного соблюдения требований претерпевшего изменения и действующего в настоящее время федерального законодательства участники Общего собрания утвердили в новых редакциях внутренние документы Ассоциации и определили перечень российских кредитных организаций, в которых размещаются средства компенсационных фондов Ассоциации.

В рамках последнего вопроса повестки дня Общего собрания участники рассмотрели разработанные с учётом мнения практикующих юристов дирекцией Ассоциации методические рекомендации для членов Ассоциации с подробным описанием алгоритма действий со стороны подрядной организации в случае наступления событий, квалифицируемых как причинение вреда вследствие недостатков работ при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Отметив актуальность, важность и глубину проработки вопроса присутствующие единогласно поддержали предложение докладчика одобрить представленные рекомендации и рекомендовать их к применению всем членам Ассоциации.

Дата размещения информации: 01.09.2014 Последнее обновление: 02.05.2022 13:01